В Германии заявили, что запасы по Patriot исчерпаны

В МИД Германии: Запасы ЗРК Patriot исчерпаны

В МИД Германии: Запасы ЗРК Patriot исчерпаны

тестовый баннер под заглавное изображение

Запасы зенитных ракетных комплексов Patriot исчерпаны. Об этом во вторник, 9 апреля, заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок.

По словам главы внешнеполитического ведомства, в настоящее время Берлин и союзники прорабатывают возможности приобрести системы противовоздушной обороны для Украины у третьих стран.

«На встрече глав МИД стран НАТО я еще раз ясно дала понять, что мы нуждаемся в проверке наличия всех систем Patriot в мире», – заявила Бербок на пресс-конференции в Берлине.

Ранее эксперты оценили желание президента Украины Владимира Зеленского получить от Соединенных Штатов Америки 150-200 батарей ЗРК Patriot. Заявлялось, что это нереализуемо в ближайшие 30-50 лет в связи со стоимостью комплексов и темпами их производства.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру