В Литве захотели увеличить число призывников

В Литве захотели увеличить число призывников
Фото: скрин Youtube

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр обороны Литвы Лауринас Кащюнас намерен провести ряд мероприятий, направленных на увеличение количества призывников и вовлечение большего числа людей в планирование и подготовку в сфере обороны. Он призывает расширить выпуск дронов и обучать их управлению так же легко, как проходит практика для получения водительских прав, пишет Bloomberg.

Кащюнас также высказал мнение о необходимости объединения государств-членов Европейского союза для совместных оборонных закупок. При этом он подчеркнул, что европейская «оборонка» не должна быть «протекционистской», а скорее должна быть «открытой также для Америки».

Одной из целей министра является укрепление оборонной сферы Литвы, а также участие в совместных проектах с другими странами ЕС. Он призывает к сотрудничеству, чтобы обеспечить более эффективную защиту и безопасность в регионе. Расширение производства дронов также имеет большое значение, поскольку они являются важным элементом современной обороны и могут использоваться для различных целей, включая разведку и наблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру