Представитель РФ в Совбезе высказался о мирных переговорах с Украиной

Небензя: мирные переговоры должны строиться с учетом новых территориальных реалий

Небензя: мирные переговоры должны строиться с учетом новых территориальных реалий

тестовый баннер под заглавное изображение

Мирные переговоры касательно украинского конфликта должны строиться с учетом новых территориальных реалий. Такое заявление сделал постпред России при ООН Василий Небензя во время заседания Совбеза организации.

"Мирные переговоры должны строиться на справедливом учете озабоченности России в сфере безопасности и исходить из новых территориальных реалий", — заявил российский дипломат.

Он также прокомментировал запланированную на будущее конференцию в Швейцарии по Украине. Небензя считает, что этот "псевдомирный" саммит является продолжением предыдущих провальных встреч, которые проходили в Джидде, Мальте и Давосе.

Постпред РФ при ООН подчеркнул, что основу швейцарской конференции будет составлять так называемая формула мира президента Владимира Зеленского.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру