Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси в беседе с российскими журналистами заявил о планах МАГАТЭ получить подробную и прозрачную информацию о ядерной программе Ирана.
Глава агентства выразил надежду, что это произойдет еще до начала сессии совета управляющих, которая пройдет с 3 по 7 июня. Он уточнил, что соответствующие дискуссии уже проводились Тегеране и Исфахане с участием технических специалистов.
"Мы продолжаем работу на техническом уровне. Надеюсь, что нам удастся добиться каких-то конкретных результатов. В противном случае мы можем снова столкнуться с трудностями", - посетовал Гросси.