В НАТО сделали заявление об использовании Украиной поставляемого вооружения

Столтенберг: ряд стран НАТО не вводил ограничений для использования Украиной оружия

Столтенберг: ряд стран НАТО не вводил ограничений для использования Украиной оружия

тестовый баннер под заглавное изображение

Некоторые страны-участницы Североатлантического альянса никогда не вводили ограничения на применение оружия, поставляемого Украине. Такое заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

В частности, Великобритания никогда не ограничивала возможности ударов по территории России дальнобойными ракетами Storm Shadow, заявил Столтенберг.

Напомним, в Киеве подтвердили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют британские боеприпасы для атак по регионам РФ.

В частности, Storm Shadow использовали для ударов по Крыму: 13 мая российские силы ПВО сбили четыре таких снаряда.

Ранее стало известно, что Польша, входящая в блок НАТО, разрешила ВСУ использовать поставляемое ей оружие для атаки на объекты в России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру