Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе выступления в бундестаге сделал заявление об опасениях граждан из-за украинского конфликта.
"Многие граждане боятся, что может произойти дальнейшая эскалация", - сказал глава правительства ФРГ.
При этом он выразил понимание подобными опасениями, поскольку, по его словам, нет ничего наивного в том, чтобы беспокоиться о мире.
Шольц призвал уважать заботы граждан и относиться к ним серьезно.
"Я в любом случае делаю это", - заверил канцлер, подчеркнув, что для него абсолютным приоритетом является "недопущение войны на территории Германии".
В то же время Шольц отметил, что это не означает намерение "выбросить белый флаг".