Шольц назвал главный страх немцев из-за Украины

Шольц: граждане Германии боятся обострения конфликта на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе выступления в бундестаге сделал заявление об опасениях граждан из-за украинского конфликта.

"Многие граждане боятся, что может произойти дальнейшая эскалация", - сказал глава правительства ФРГ.

При этом он выразил понимание подобными опасениями, поскольку, по его словам, нет ничего наивного в том, чтобы беспокоиться о мире.

Шольц призвал уважать заботы граждан и относиться к ним серьезно.

"Я в любом случае делаю это", - заверил канцлер, подчеркнув, что для него абсолютным приоритетом является "недопущение войны на территории Германии".

В то же время Шольц отметил, что это не означает намерение "выбросить белый флаг".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру