Россия лишила аккредитации журналистку из Австрии

Россия лишила аккредитации журналистку из Австрии

тестовый баннер под заглавное изображение

Россия отозвала аккредитацию у сотрудницы московского бюро Австрийского радио и телевидения (ORF) Марии Книпс-Виттинг. Это сделано в ответ на отзыв австрийскими властями постоянной аккредитации у корреспондента ТАСС Ивана Попова.

Как рассказали в понедельник, 10 июня, в Министерстве иностранных дел РФ, Книпс-Виттинг должна сдать аккредитационные удостоверения и в ближайшее время покинуть Россию.

Если Австрия продолжит дискриминацию российских журналистов, ответная реакция последует незамедлительно в отношении австрийских журналистов, предупредило ведомство.

Ранее спикер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала планы фонда Клуни добиваться ареста российских журналистов. Она назвала это травлей по политическим мотивам.

Кроме того, Захарова, комментируя выборы в Европарламент, заявила, что прямому давлению и травле подвергались политические силы, которые выступают против конфронтации с Россией. В итоге ЕП сохранит базу для продолжения саморазрушительного курса, основанного на русофобии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру