Шеф Пентагона раскритиковал предложение Путина о прекращении конфликта на Украине

Шеф Пентагона раскритиковал предложение Путина о прекращении конфликта на Украине

Шеф Пентагона раскритиковал предложение Путина о прекращении конфликта на Украине

тестовый баннер под заглавное изображение

Руководитель Пентагона Ллойд Остин прокомментировал предложения президента России Владимира Путина по мирному урегулированию украинского кризиса. По словам министра обороны США, Россия якобы "не вправе" ставить Украине условия.

Остин призвал союзников США нарастить усилия по поставкам Украине оружия.

Путин заявил о готовности РФ перевернуть трагическую страницу истории и постепенно восстанавливать отношения с Украиной и Европой. Он подчеркнул, что речь идет не о заморозке конфликта, а о полном его прекращении, а если Запад и Киев от российского предложения откажутся, ответственность за кровопролитие будет лежать на них.

Россия, по словам Путина, готова немедленно прекратить огонь и начать переговоры при выполнении ряда ключевых условий. Среди таких условий вывод военнослужащих ВСУ с территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, снятие санкций с России и взятие Украиной на себя обязательств стать нейтральной и внеблоковой страной.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру