Прямое вмешательство Берлина в украинский конфликт спровоцирует отделение восточной Германии, заявил немецкий депутат Маттиас Моосдорф.
«В этом большой раскол. То есть Восток не готов продолжать участвовать в поддержке Украины в военном или финансовом отношении, так как видно бесполезность всего этого, по крайней мере, за последние два года», - поделился своей точкой зрения он.
По мнению немецкого политика, все это станет опасным в направлении разделения только тогда, когда оно действительно станет экзистенциальным.
Поддержка бывшей советской республики и так не пользуется большой популярностью в восточной части Германии, а если Берлин захочет дойти до прямого вмешательства в конфликт, то немецкое государство будет ждать разделение, резюмировал Моосдорф.