Свыше 50% жителей Польши считают, что армия страны хорошо подготовлена к обороне от потенциального нападения вражеских сил, а треть поляков убеждена, что это вовсе не так. Об этом свидетельствуют данные опроса IBRiS.
Отмечается, что в боеспособность армии Польши верят 54,6% респондентов, однако 29,6% опрошенных убеждены, что вооруженные силы Польши не в состоянии защитить страну от нападения. При этом 15% участников опроса не смогли выразить какое-либо мнение по этому поводу.
В целом, по данным IBRiS, состояние польской армии более положительно оценивают оппозиционеры, женщины, а также жители страны в 30-летнем возрасте. В возрастной группе от 18 до 29 лет, в свою очередь, негативно о боеспособности войск Польши высказались 63% респондентов.