В Киеве назвали критическую точку в зоне СВО

Соскин: сдача Покровска станет критической точкой для Украины

Соскин: сдача Покровска станет критической точкой для Украины
Фото: Kirill Chubotin/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Ситуация в зоне проведения специальной военной операции достигнет критической точки после потери вооруженными силами Украины Покровска, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

"Приближается критическая точка — и это потеря Покровска. Если Покровск будет взят, то понятное дело, что система Зеленского обрушится", — поделился своей точкой зрения он.

По информации аналитика, ненависть к киевскому режиму уже растет очень серьезно. Эксперт отметил, что на линии боевого соприкосновения происходит поражение за поражением, а украинские войска продолжают отдавать территории.

"Ну, и люди уходят: уже больше ста тысяч, по разным оценкам, ушли с линии фронта и воевать не хотят", — подытожил Соскин.

В конце сентября сообщалось о волне дезертирства в частях ВСУ, которые остались в приграничье Курской области. На этом фоне командиры начали проводить фиктивные медицинские осмотры и переводить отказников в штурмовые подразделения на другие участки линии боевого соприкосновения. Из-за этого обстановка в частях накаляется, а моральное состояние солдат вооруженных сил Украины крайне низкое.

Читайте материал: «Выбираются пешком»: в США раскрыли проблему ВСУ на фронте

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру