Три населенных пункта в Донецкой Народной Республике взяли под контроль Вооруженные силы России. Об этом в пятницу, 1 ноября, сообщило Министерство обороны России.
По данным ведомства, военнослужащие освободили Леонидовку, Новоукраинку и Шахтерское.
Первый населенный пункт входит в городской округ Горловка. Новоукраинка расположена в 20 километрах от Курахово и в десяти – от Угледара. Шахтерское – западнее Украинки.
Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что российские военные вышли на прямую видимость Купянска в Харьковской области.