В Госдуме предложили создать программу льготной ипотеки для бойцов СВО

Депутат Колунов предложил создать программу льготной ипотеки для участников СВО

Депутат Колунов предложил создать программу льготной ипотеки для участников СВО

тестовый баннер под заглавное изображение

Замглавы комитета Государственной думы России по строительству и ЖКХ Сергей Колунов предложил создать программу льготной ипотеки для участников спецоперации на Украине. По его словам, соответствующее предложение скоро будет отправлено в Министерство финансов России.

Он отметил в беседе с РИА Новости, что на сегодняшний день необходимо поддержать бойцов СВО и улучшить их жилищные условия.

"Здесь необходима отдельная льготная ипотечная программа", — заявил Колунов.

По его словам, в этой льготной ипотеке для участников СВО должны быть два условия: установить ипотечную процентную ставку на уровне 2% по аналогии с новыми регионами, а также кредитные лимиты, которые нужно будет установить на уровне 12 млн рублей.

Депутат Госдумы РФ добавил, что возможность оформления ипотеки должны получить или сами участники СВО, или их супруги, вдовы и вдовцы, но только один раз. Он подчеркнул, что льготная программа должна будет иметь адресный характер, то есть приобрести жилье можно будет только в регионе прописки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру