Москалькова заявила об установлении судьбы еще ряда пропавших жителей Курщины

Москалькова: удалось установить судьбу еще некоторых россиян, пропавших в Курской области

Москалькова: удалось установить судьбу еще некоторых россиян, пропавших в Курской области

тестовый баннер под заглавное изображение

Помимо 46 жителей Курской области, пропавших без вести, удалось установить судьбу еще некоторых россиян, уже известны их фамилии и адреса родственников. Об этом в интервью РИА Новости рассказала омбудсмен России Татьяна Москалькова.

"Смогли установить судьбу еще ряда людей (пропавших в Курской области. - Прим.). Нам известны их фамилии и адреса их родственников", — заявила уполномоченный по правам человека в РФ.

Она подчеркнула, что российская сторона уже работает в этом направлении вместе с Международным Комитетом красного креста (МККК), а также с военнослужащими ВС РФ Украиной.

Кроме того, она добавила, что всех пропавших в Курской области жителей необходимо искать в основном в Суджанском районе. Она отметила, что ведутся переговоры об их эвакуации через Белоруссию или Украину.

Москалькова 22 ноября сообщала, что в результате переговоров удалось вернуть 46 жителей Курской области, которые были похищены военными ВСУ во время вторжения в российский регион 6 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру