Глава МИД Армении пожаловался на равнодушие ОДКБ

МИД Армении раскритиковал ОДКБ за бездействие в защите республики

МИД Армении раскритиковал ОДКБ за бездействие в защите республики

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что руководство Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проявило равнодушие к защите суверенитета и территориальной целостности республики.

«Мы так и не получили реальной поддержки. Такое равнодушное отношение привело к огромному разочарованию», — пожаловался глава армянского внешнеполитического ведомства в беседе с журналистом агентства Lännen Media из Финляндии. Скорее всего Мирзоян имел ввиду территориальный конфликт Еревана и Баку.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика больше не интересуется документами, которые принимаются в рамках ОДКБ, а отношения Еревана и этой организации перешли точку невозврата.

После этого министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что решение Армении выйти из Организации Договора о коллективной безопасности является суверенным, но никто для республики двери в ОДКБ не закрывает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру