Нужно сделать все возможное для возвращения в Россию людей, которые считают себя нашими соотечественниками по культуре, историческим корням, взглядам и системе ценностей. Об этом в интервью РИА Новости рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
"Мы должны, мне кажется, сделать все возможное для возвращения тех, кто себя считает соотечественником по культуре, своим историческим корням, взглядам, системе ценностей", — отметила Москалькова.
Она подчеркнула, что в стране действует государственная программа добровольного переселения соотечественников в РФ. Помимо этого, есть варианты по возврату даже тех граждан, которые до уезда за границу продали в России все имущество.
Ранее Москалькова сообщала, что известна судьба, имена и фамилии, а также адреса родственников еще шести жителей Курской области, которые были похищены военными ВСУ во время вторжения 6 августа.