Президент Сербии рассказал о надежде Си Цзиньпина на Трампа в переговорах по Украине

Вучич: Си Цзиньпин выразил надежду на переговоры по Украине послу прихода Трампа

Вучич: Си Цзиньпин выразил надежду на переговоры по Украине послу прихода Трампа
фото: Lev Radin/Keystone Press Agency/Global Look Press

Лидер Китая Си Цзиньпин выразил надежду на то, что после прихода избранного президента США Дональда Трампа в Белый дом могут начаться переговоры по украинскому конфликту. Соответствующее заявление сделал глава сербского государства Александр Вучич в интервью Handelsblatt.

Вучич утверждает, что еще более полугода назад обсуждал с главой КНР вопрос о возможных переговорах после прихода Трампа к власти.

"Он буквально сказал мне, что до января ничего не изменится, но после [инаугурации Трампа] могут состояться переговоры. Он имел в виду начало работы новой администрации США», — передает издание слова Вучича.

Кроме того, президент Сербии выразил надежду на то, что Пекин станет посредником в возможных переговорах по Украине.

Вечером 27 декабря Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Вучичем. Глава киевского режима заявлял, что стороны обсудили двустороннее сотрудничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру