Критик помощи Украине возглавит комитет разведки Палаты представителей США

Politico: противник помощи Украине возглавит комитет разведки палаты представителей США

Politico: противник помощи Украине возглавит комитет разведки палаты представителей США

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон скорее всего назначит на пост главы постоянного комитета палаты по разведке республиканца Рика Кроуфорда. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на источники.

В среду стало известно, что Джонсон снял с этой должности Майка Тернера, который считался "ястребом". Увольнение стало неожиданным для республиканцев. Джонсон объяснил это тем, что разведывательное сообщество нуждается в "свежем старте".

Джонсон утверждал, что избранный президент США Дональд Трамп не имеет к этому никакого отношения. При этом известно, что Тернер жестко расходился с Трампом по вопросу помощи Украине и являлся одним из самых сильных сторонников ускорения поставок вооружения Киеву.

При этом Кроуфорд на словах говорил, что поддерживает военную помощь Украине, однако в апреле прошлого года он проголосовал против пакета на сумму 60,8 млрд долларов.

Также издание сообщает, что Кроуфорд ранее ставил под сомнение версию о том, что в "гаванскому синдрому" могут быть причастны иностранные государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру