ВСУ дистанционно минируют местность под Волчанском кассетными боеприпасами

Марочко: ВСУ дистанционно минируют местность под Волчанском кассетными боеприпасами

Марочко: ВСУ дистанционно минируют местность под Волчанском кассетными боеприпасами
фото кадр из видео

Военный эксперт Андрей Марочко сообщил журналистам, что в районе Волчанска и ближайших населенных пунктов ВСУ ведут активное минирование территории в Харьковской области.

Эксперт рассказал, что украинские военные используют для минирования больших площадей тыловых районов реактивные системы залпового огня.

"С направления населенного пункта Рубежное зафиксирован ряд ударов из РСЗО вооруженных формирований Украины по районам населенных пунктов Волчанские Хутора, Волчанск и Старица", - рассказал Марочко.

Эксперт пояснил, что ВСУ применяют для минирования кассетные боеприпасы для дистанционного минирования местности в собственном тылу, что создает опасность как для мирных жителей, так и для самих украинских военных, так как это лишает их возможности производить безопасное отступление.

Ранее швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung сообщила, что последняя линия обороны ВСУ в Донбассе - это Красноармейск, но он тоже скоро падет.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру