Первая репортажная съемка коронации Николая II опубликована в день инаугурации Трампа

В день инаугурации Трампа опубликована первая репортажная съемка коронации Николая II

В день инаугурации Трампа опубликована первая репортажная съемка коронации Николая II
Фото: Vladimir Boiko/Russian Look/Global Look Press

В день инаугурации избранного президента США Дональда Трампа опубликована самая первая репортажная съемка подобного события – коронации в 1896 году российского императора Николая II и его супруги Александры Федоровны. Кадры в своем телеграм-канале выложил «Царьград».

Уточняется, что для того, чтобы запечатлеть это событие, приехали Франциск Дублие, Камилл Серф, Шарль Муассон и Александр Промио – кинооператоры знаменитой фирмы «Братья Люмьер».

Церемония состоялась 14 мая в Успенском соборе Московского кремля. Торжества растянулись на три недели, а главным событием стал церковный обряд, совершенный в главном храме Москвы.

Напомним, инаугурация президента США Дональда Трампа пройдет в полдень (20:00 по московскому времени). Он станет первым главой государства со времен Рональда Рейгана, кто примет присягу в закрытом помещении. Причиной для переноса места инаугурации стали холода.

В связи со сменой места проведения церемонии большинство гостей, купивших билеты, не смогут посетить событие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру