Мировые СМИ отреагировали на озвученные после инаугурации планы Трампа

Аналитики выяснили реакцию СМИ на озвученные после инаугурации планы Трампа

Аналитики выяснили реакцию СМИ на озвученные после инаугурации планы Трампа
Фото: Kevin Lamarque/Keystone Press Agency/Global Look Press

Мировые средства массовой информации по-разному отреагировали на озвученные после инаугурации планы Дональда Трампа. Публикации в различных изданиях проанализировали в том числе с помощью искусственного интеллекта, пишет ТАСС.

Заявляется, что издания с либеральным уклоном критиковали заявления вступившего в должность президента США, особенно касающиеся миграционного законодательства и гендерных вопросов.

Приветствовали возвращение Дональда Трампа в Белый дом консервативные СМИ. Они отметили его решимость «восстановить Америку».

Издания европейских стран расценили заявления политика как угрозу глобальной стабильности, особенно в контексте изменения климата и международной торговли.

Отреагировали на планы Трампа и средства массовой информации азиатских государств. Индийские и китайские медиа сосредоточились на экономических аспектах политики президента США, говорится в исследовании.

Издания Ближнего Востока, в частности Al Jazeera, акцентировали внимание на заявлениях Трампа о завершении конфликтов на Ближнем Востоке.

Ранее Дональд Трамп заявил, что США введут торговые пошлины для стран Евросоюза, если они не нарастят закупки американских нефти и газа. По его словам, дефицит между Штатами и ЕС составляет около 300 миллиардов долларов.

Читайте также: "Какие указы подписал Трамп в первый день своего правления: от помилований до двух полов"

Трампы, Байдены, Клинтоны, Обама, Безос, Маск: наряды и эмоции инаугурации президента США

Трампы, Байдены, Клинтоны, Обама, Безос, Маск: наряды и эмоции инаугурации президента США

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру