На Западе ответили на дерзкий ультиматум Трампа Путину

Профессор Дизен: Трамп не может угрозами Путину добиться мирного соглашения

Профессор Дизен: Трамп не может угрозами Путину добиться мирного соглашения
Фото: Jim LoScalzo - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не может угрозами в адрес Российской Федерации и Владимира Путина добиться мирного соглашения, написал норвежский профессор Гленн Дизен в социальной сети Х (бывшая Twitter).

«Трамп не может угрозами добиться мирного соглашения, поскольку Россия считает конфликт экзистенциальной угрозой. Почему не начать бы с диалога?» — поделился своей точкой зрения эксперт.

В январе Трамп заявил, что не хочет навредить Российской Федерации, и призвал завершить СВО на Украине, пригрозив введением новых ограничительных мер и пошлин на весь российский экспорт в Соединенные Штаты.

Накануне глава киевского режима Владимир Зеленский в интервью Bloomberg в Давосе вновь призвал к оккупации бывшей советской республики войсками западных стран.

Агентство Reuters писало о том, что большинство советников президента Соединенных Штатов Дональда Трампа одобряют создание демилитаризованной зоны, патрулируемой европейскими военнослужащими, в рамках возможного решения украинского конфликта. Советники американского лидера также в целом поддерживают идею "заморозки" нынешней линии боевого соприкосновения.

Читайте материал: "В США жестко ответили на обращение Трампа в адрес Путина"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру