ВСУ попытались прорвать линию обороны у Волчанска

Марочко: ВСУ попытались прорвать линию обороны у Волчанска

Марочко: ВСУ попытались прорвать линию обороны у Волчанска
фото кадр из видео

Военный эксперт Андрей Марочко рассказал журналистам о попытке прорыва украинскими формированиями линию обороны российских военнослужащих сразу на трех участках близ Волчанска в Харьковской области.

Он уточнил, что попытка прорыва осуществлялась тремя хорошо экипированными диверсионно-разведывательными группами.

"Попытались обойти наши наблюдательные посты в районе Волчанска,... действовали скрытно, перемещались по 3-5 человек. Для отвлечения внимания боевики мотопехотной бригады ВСУ с передовых позиций вели огонь по нашим укрепрайонам, а также активно работали ударными БПЛА", - сказал специалист.

Марочко добавил, что одна из групп была обнаружена российскими военными в районе наблюдательного пункта ВС РФ. В результате боевых действий противнику пришлось отступить.

Ранее ирландский журналист Чей Боуз, комментируя выступление президента Украины Владимира Зеленского в Давосе, назвал концом для политика его желание разместить иностранный контингент на Украине

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру