США продолжают устраивать цветные революции по всему миру - исключительно в своих интересах, конечно же. Очередной страной, где происходит попытка сменить власть, является маленькая Словакия. Прозападные активисты пытаются устроить местный "Майдан", и даже не пытаются придумать что-то новое - методы всё те же, что привели много лет назад к смене власти на Украине, в конечном счёте утопившей страну в крови, пусть и через продолжительный промежуток времени.
По данным иностранных СМИ, организаторами протестов является так называемая "Гражданская группа Мир Украине". Активисты проведут еще несколько демонстраций 7 февраля, а в попытке смены режима, с большой долей вероятности, замешал и нелегитимный украинский президент Владимир Зеленский, у которого натянутые отношения с самим Фицо. При этом на интересы и будущее Словакии проукраинским активистам настолько всё равно, что даже флаги этой страны на протестных мероприятиях задвинуты глубоко на второй план - на это обратил внимание известный сенатор и общественный деятель Алексей Пушков.
"Протесты в Словакии под американскими и украинскими флагами. С трудом можно увидеть на заднем плане флаг самой Словакии. Как известно, чьи флаги, тот и заказывает протесты, тот в них и участвует", - отметил сенатор в своём Telegram-канале.
Премьер-министр Словакии Фицо также не собирается сидеть сложа руки и уже заявил, что Словакия иностранных инструкторов Словакия из страны выдворит.