Финский журналист рассказал об угрозах после гибели Армена Саркисяна

Журналист Хейсканен: страшно возвращаться в Финляндию из-за угроз украинцев

Журналист Хейсканен: страшно возвращаться в Финляндию из-за угроз украинцев

Журналист из Финляндии Кости Хейсканен, неоднократно посещавший Донбасс для освещения ситуации там, рассказал в интервью РИА Новости об угрозах расправой, которые появились после гибели при взрыве в московском ЖК "Алые паруса" основателя добровольческого батальона "Арбат" в Донецкой Народной Республике Армена Саркисяна.

Утром 3 февраля в подъезде жилого комплекса "Алые паруса" в Москве произошел взрыв, в результате которого погиб Саркисян.

Возвращаться в Финляндию в настоящее время страшно, признался Хейсканен. "Там много и укрофашистов, и тех, которые без конца присылают, что "вот сейчас убили еще одного героя ДНР", и мне тоже пишут: "ты будешь следующим"», - поделился подробностями финский журналист, добавив, что в его адрес без конца поступают угрозы.

По его информации, в Финляндии организована травля за поддержку Российской Федерации даже в частных компаниях. Поэтому последствия возвращения домой для журналиста, не раз посещавшего зону специальной военной операции (СВО), непредсказуемы.

Хейсканен неоднократно приезжал в Донбасс для освещения ситуации в зоне боевых действий и оказания гумпомощи гражданскому населению.

Читайте материал: "Появились новые подробности о взрыве в ЖК "Алые паруса"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру