В Офисе Зеленского разозлились предложению США о выборах после мира

Представитель украинского президента выступил с критикой США за предложение о мире

Представитель украинского президента выступил с критикой США за предложение о мире

По данным Reuters, в Офисе президента Зеленского негативно оценили предложение США о проведении выборов после прекращения боевых действий на фронте. Журналисты сослались на заявление советника Владимира Зеленского Дмитрия Литвина.

По словам советника, если план спецпредставителя США по вопросам Украины Кита Келлога включает в себя лишь прекращение огня и выборы президента, то это провальный сценарий, который якобы не сможет повлиять на решение Кремля.

Литвин подчеркнул, что режим Зеленского ожидает более комплексного подхода к урегулированию ситуации. Он также отметил, что сейчас между Украиной и США не ведутся переговоры по мирному плану, однако важно как можно быстрее перейти к реальному сотрудничеству над конкретным механизмом завершения боевых действий и установления мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру