Глава киевского режима Владимир Зеленский обманул Соединенные Штаты Америки, предлагая передать им права на добычу редкоземельных металлов, поскольку разведданных месторождений на Украине почти не осталось. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов.
Он уточнил, что в настоящее время большая часть месторождений находится под контролем России.
«Зеленский пытается продать президенту США Дональду Трампу воздух. Глав киевского режима сознательно идет на обман и политическое мошенничество», - отметил Рогов.
По его словам, разведданных месторождений редкоземельных металлов на Украине с экономически оправданной стоимостью почти не осталось. Сейчас большая часть из них находится на территории, которая находится под контролем России.
Читайте также: Политолог назвал наиболее выгодный для Трампа сценарий украинского конфликта