В Крыму формируют новый список объектов под национализацию

Константинов: в Крыму имущество украинских олигархов национализируют

Константинов: в Крыму имущество украинских олигархов национализируют

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил РИА Новости, что Республика Крым сформирует новый список объектов под национализацию. Речь идет о тех, что принадлежат украинским олигархам и враждебно настроенным к РФ лицам.

«Продолжается борьба с нацистами в Крыму, - сказал он. - Ни одного объекта врагов Крыма и России у нас не останется». Спикер подчеркнул, что деятельность в этом направлении «не только наш моральный долг», но и приносит «реальную помощь экономике республики».

С осени 2022 года законодательный орган Крыма принял несколько решений о национализации имущества ряда украинских политиков и олигархов. Работой по выявлению таких активов занимается антитеррористическая комиссия.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявлял: средства от продажи имущества пойдут в том числе на нужды участников СВО и строительство соцобъектов.

Читайте по теме: В Крыму национализируют квартиру приятеля Зеленского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру