Маск обвинил Минфин США в мошеннических платежах

Илон Маск: Минфин платит в год $100 млрд неизвестным лицам

Илон Маск: Минфин платит в год $100 млрд неизвестным лицам
Фото: flickr.com

Илон Маск в социальной сети Х заявил, что Министерство финансов США ежегодно тратит по 100 миллиардов долларов на выплаты пособий неизвестным лицам. По его словам, у получателей нет индивидуального номера страховки, даже отсутствует документ, удостоверяющий личность.

Миллиардер сообщил, что половина от указанной суммы является мошенничеством. Маск назвал такую ситуацию «безумием», с которым он хочет «немедленно разобраться». Также глава ведомства по повышению эффективности работы правительства США (DOGE) заявил об изменениях подхода Минфином страны к денежным переводам. 

Теперь они должны сопровождаться пояснениями об их необходимости. Это позволит сделать аудит более прозрачным. При этом на регулярной основе будет обновляться список получателей, чтобы исключить из него умерших лиц или террористические организации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру