Марочко назвал число потерь ВСУ в ЛНР: более 5 тысяч националистов

За неделю в ЛНР уничтожено более 5,3 тысячи солдат ВСУ и наемников

За неделю в ЛНР уничтожено более 5,3 тысячи солдат ВСУ и наемников
фото: Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

За прошедшую неделю в боях за освобождение Луганской Народной Республики ВСУ потеряли более 5,3 тысячи солдат и иностранных наемников. Об этом со ссылкой на военного эксперта Андрея Марочко сообщает ТАСС.

«Потери вооруженных формирований Украины в зонах ответственности группировок «Север», «Юг» и «Запад» за отчетный промежуток времени составили более 5 365 украинских боевиков и наемников», - говорится в сообщении.

Марочко отметил, что наибольший урон врагу нанесли воины группировки «Север». Также за прошедшие семь дней российские войска уничтожили около 25 танков противника, более 80 артиллерийских орудий, полтора десятка станций РЭБ. ВС РФ ликвидировали в указанный период свыше 40 складов ВСУ с боеприпасми и более 400 боевых машин различных видов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру