Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков раскрыл в интервью журналисту Павлу Зарубину некоторые обстоятельства возможной встречи Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в одной из третьих стран.
"Эта встреча, по замыслу президентов, состоится раньше, чем, как говорят дипломаты, эвентуальный обмен визитами", – сказал Песков.
Он объяснил, что в ходе вчерашнего телефонного разговора лидеры обменялись взаимными приглашениями посетить страны друг друга. По словам Пескова, теперь и у Дональда Трампа есть приглашение посетить Россию, и у Владимира Путина есть действующее приглашение посетить США.
"А другое дело – это то, что они условились достаточно оперативно согласовать и провести рабочую встречу где-то в третьей стране", – сказал Песков.
По его словам, в ходе разговора упоминался Эр-Рияд как место возможной рабочей встречи, но пока оно не согласовано.
Читайте материал: ""Даже представить себе не можете": Арестович* раскрыл, что произойдет дальше".