Спикер парламента Крыма Владимир Константинов назвал последнее условие, при котором государственность Украины будет окончательно уничтожена: передача недр в руки США. Об этом он рассказал РИА Новости.
Все чаще звучат со стороны США и, в частности, президента Дональда Трампа, призывы к киевскому режиму о необходимости вернуть вложенный в конфликт средства американцев. Одним из способов компенсации являются полезные ископаемые, среди которых нефть, газ и редкоземельные металлы.
«Стремительно и неотвратимо приближается конец ее государственности. Точнее, он уже давно наступил, но теперь это становится очевидно для всех», - отметил парламентарий.
Константинов пояснил, что киевский режим уже нещадно растратил и разворовал все ресурсы, которые достались ему после развала СССР. Теперь осталось отдать только недра. Он уверен, что при удобном случае «Зеленский со своей бандой исчезнет, растворится за горизонтом». А на руинах останется «ограбленный, никому не нужный народ».