Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо написал в соцсети Х, что, по его мнению, выступление вице-президента США Джей Ди Вэнса на Мюнхенской конференции по безопасности показывает, что в планах президента США Дональда Трампа стоит разрушение Евросоюза.
"Подтверждение, что администрация Трампа хочет разрушить ЕС!" - написал Филиппо, комментируя речь американского вице-президента.
Филиппо объяснил, что Трамп понимает, что Евросоюз является "гнездом глубинного государства", с которым он воюет внутри Соединенных Штатов. Французский политик добавил, что ЕС также является центром "коррупции и войны".
Он отметил, что Вэнс сказал в Мюнхене, что правительство Германии должно работать с партией "Альтернатива для Германии", дать ей власть и не забывать о воле народа. При этом Филиппо напомнил, что "АдГ" выступает за выход ФРГ из Евросоюза.
Он подытожил, что Трамп и его команда видят в основе мироустройства национальный суверенитет, а значит, желают уничтожить Евросоюз.
Читайте материал: "Тотальное унижение": в Киеве отреагировали на речь Вэнса"