В Госдуме сделали резкое заявление о главе евродипломатии Каллас

Шеремет: Каллас нужно объявить бойкот из-за слов о гибели мирных россиян

Шеремет: Каллас нужно объявить бойкот из-за слов о гибели мирных россиян
фото: соцсети

тестовый баннер под заглавное изображение

Главе дипломатии Евросоюза Кае Каллас цивилизованным странам необходимо устроить бойкот из-за ее заявления о том, что в результате украинского конфликта не гибнут российские женщины и дети. С таким призывом выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет, передает РИА Новости.

Провокационные высказывания Каллас допустила в ходе Мюнхенской конференции. При этом, как считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, она не могла не знать, что в российских регионах от постоянных атак украинских националистов жертвами становятся мирные жители.

«Каллас – это позор западной дипломатии, исповедующей нацизм. Ее жестокость и невежество зашкаливают, именно такие политики являются провокаторами насилия и войн на нашей планете», - заявил Шеремет.

Парламентарий призвал страны бойкотировать главу евродипломатии и не приглашать на международные мероприятия. Особенно на площадки, где будут вестись мирные переговоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру