Порошенко* раскрыл просьбу к Зеленскому в день начала СВО

Порошенко* рассказал, как просил у Зеленского 8 тысяч автоматов в день начала СВО

Порошенко* рассказал, как просил у Зеленского 8 тысяч автоматов в день начала СВО
Фото: poroshenko.petro/ vk.com/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Экс-президент Украины Петр Порошенко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) рассказал в интервью «Украинской правде», как в день начала СВО попросил у главы киевского режима Владимира Зеленского 8 тысяч автоматов.

«У меня есть пожелания. Мне нужно 8 тысяч автоматов. У меня в офисе уже тысячи людей, пришедших защищать Киев», — поделился подробностями Порошенко о вопросе Зеленского о пожеланиях. Бывший украинский лидер добавил, что Зеленский позвонил на тот момент министру иностранных дел республики Денису Монастырскому и оружие было предоставлено в короткое время.

По его словам, в день начала специальной военной операции, 24 февраля, он заявил Зеленскому, что больше не является лидером оппозиции, а сам глава киевского режима не является больше его оппонентом. Разговор, как сообщил Порошенко, был коротким и без эмоций.

Ранее Порошенко назвал дату выборов президента Украины. По его словам, президентские выборы в бывшей советской республике пройдут 26 октября. Кроме того, по сведениям Порошенко, полиграфический комбинат «Украина» уже приступил к подсчету необходимого для выборов числа бюллетеней.

Читайте материал: Сыну Порошенко* предложили подписать контракт с ВСУ

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру