В Германии ожидают от Трампа помощи в обретении независимости

В Германии приход Трампа к власти назвали шансом для независимости

В Германии приход Трампа к власти назвали шансом для независимости
фото: pixabay.com

В Германии надеются, что президент США Дональд Трамп поможет стране стать более независимой. Об этом заявил член партии «Альтернатива для Германии» Кай Готтшалык, передает РИА Новости.

Также член бундестага уверен, что новый глава Белого дома будет способствовать взрослению ФРГ. И сравнил дружбу с Соединенными Штатами с ростом детей. При этом он отметил, что независимость будет заключаться в меньшей защите со стороны США. 

«Это не значит, что мы больше не друзья, или мы прекратим нашу дружбу. Нет, дружба будет очень, очень близкой, но я бы сравнил ее с тем, как растут дети», – отметил политик.

Готтшальк уверен, что Германии стоит уходить от китайской зависимости. И быть более самостоятельными в принятии решений во взаимоотношениях с Россией. 

Тем временем в Берлине полным ходом идет предвыборная кампания. И во время очередных дебатов действующий канцлер Олаф Шольц сделал несколько громких заявлений по поводу конфликта на Украине. Он настаивает на том, что у киевского режима должна быть сильная армия, и что европейцы не допустят демилитаризации Незалежной. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру