Владимир Зеленский готов обменять захваченную российскую Суджу на Запорожскую АЭС, пишет «Царьград».
Об этом он заявил во время официального визита в Абу-Даби. Зеленский сказал: «Запорожская АЭС должна стать частью гарантий безопасности. Это – важные условия».
Он отметил: «Сегодня станция не работает. Она и не будет работать, без нас это просто невозможно».
Зеленский также сказал: «А мы будем производить электроэнергию для наших потребителей и продавать в Европу».