Официальная охрана папы Римского Франциска, начала репетировать похороны понтифика. Об этом сообщает газета Blick со ссылкой на источники.
По ее данным, в корпусе швейцарских гвардейцев введен комендантский час.
Газета написала об этом на следующий день после того, как пресс-служба Ватикана признала, что у папы Франциска началось воспаление легких.
На прошлой неделе понтифика госпитализировали. Первоначально речь шла об инфекции дыхательных путей после бронхита, однако затем Ватикан заявил, что состояние папы ухудшилось: у него выявили полимикробную инфекцию дыхательных путей.
СМИ писали ранее, что восьмидесятивосьмилетний понтифик был госпитализирован в клинику Агостино Джемелли в Риме для лечения бронхита – последнего из ряда заболеваний, которые вызвали опасения по поводу его здоровья.