Военный эксперт Василий Дандыкин высказал мнение, что в ближайшие недели российским бойцам предстоит решать задачи по освобождению Курской области в очень жестких боях, потому что Украина бросает туда все резервы.
"Туда бросает сейчас враг резервы, в том числе силы специальных операций. Все, что находится под рукой", - обратил внимание Дандыкин в интервью порталу News.ru.
По его словам, легендарным российским морпехам и десантникам поставлена задача перекрыть трассу "Сумы - Курск", которую ВСУ используют для снабжения и переброски сил. После этого можно будет взять групировку украинских сил в котел.
"Бои будут жесткие. Но дело в том, что сил у нас найдется, чтобы покончить с оккупацией этой части территории Курской области", - сказал Дандыкин, добавив, что враг огрызается, как раненый зверь, но стоит ждать позитивных известий.
Читайте материал: "«Вы не представляете»: Арестович* предрек мощный удар Трампа по Зеленскому".