Песков высказался о "пророссийской" позиции администрации Трампа

Песков высказался о "пророссийской" позиции администрации Трампа

Дмитрий Песков не согласился с утверждениями, что Дональд Трамп и его администрация в украинском конфликте встали на сторону России.

«Это неправильное ощущение», - сказал спикер Кремля, посоветовав журналистам обратить  внимание на последние  заявления Марко Рубио. 

Критика Зеленского со стороны Илона Маска и других американских политиков, по мнению Пескова, связана с тем, что  «мало кто  может оставаться равнодушным к тому, что происходит вокруг киевского режима, который исключает возможность мирных переговоров и не хочет заниматься налаживанием мира»

Он подчеркнул, что Владимир Путин остаётся открытым для урегулирования украинского конфликта посредством мирных переговоров. «Мы имеем наши цели,  связанные с нашей безопасностью и национальными интересами,  и мы готовы достигать  их мирными переговорами», - сказал Песков. 

По его словам, дальнейшее спонсирование Украины в Москве  считают  неверным, т.к.  оно порождает  отвратительную коррупцию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру