В Британии заявили о слабом месте в своей системе ПВО

The Telegraph: британская ПВО уязвима перед современными угрозами

The Telegraph: британская ПВО уязвима перед современными угрозами

тестовый баннер под заглавное изображение

Британские власти признали, что существующая система противовоздушной обороны страны уязвима. Она способна эффективно противостоять атакам бомбардировщиков, однако практически беззащитна перед баллистическими и ядерными ракетами, а также массированными атаками беспилотников, сообщает The Telegraph.

В НАТО сейчас активно обсуждают создание интегрированной системы ПВО и ПРО. Ее рассматривают не только как защиту, но и как инструмент сдерживания и даже наступления. События в Украине и атаки на Израиль показывают, насколько это важно, отмечается в статье.

Великобритания тратит огромные деньги на оборону, занимая одно из ведущих мест в мире. Но, как показывает оценка ситуации с ПВО, это не всегда гарантирует реальную защиту.

Ранее в Германии заявили о неспособности ЕС отправить войска на Украину без США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру