В Турции раскрыли истинное отношение США к Зеленскому

Колумнист Арзова: США не будут воспринимать Зеленского как собеседника

Колумнист Арзова: США не будут воспринимать Зеленского как собеседника
Фото: IMAGO/Andreas Stroh/www.imago-images.de/Global Look Press

Соединенные Штаты не станут воспринимать главу киевского режима Владимира Зеленского как "своего собеседника", а соглашение по урегулированию конфликта на Украине приведет к территориальным успехам Российской Федерации, пишет колумнист турецкой газеты Ekonomim Бурак Арзова.

«Трамп опубликовал в социальных сетях пост, в котором назвал Зеленского диктатором. Он пошел дальше и обвинил Зеленского в начале и затягивании войны. Вероятно, в будущем США не станут воспринимать Зеленского как собеседника», - поделился своей точкой зрения автор публикации.

По мнению обозревателя издания, Трамп будет работать с Саудовской Аравией по таким вопросам. Хочет того Украина или нет, но мир будет, и это, по всей вероятности, приведет к территориальным успехам России, считает колумнист.

Из-за "провокации Европы" Украина по истечении трех лет СВО не только потеряла территории, но и подверглась серьезным разрушениям, а также не смогла получить членство в Североатлантическом альянсе и Европейском союзе, резюмировал Арзова.

Российская Федерация начала спецоперацию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые в течение 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Глава российского государства отметил, что СВО - вынужденная мера, России не оставили никаких шансов поступить по-другому, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было нельзя. По словам Путина, российская сторона 30 лет пыталась договориться с Североатлантическим альянсом о принципах безопасности в Европе, но в ответ сталкивалась или с циничным обманом и враньем, или с попытками давления и шантажа, а западный военно-политический блок тем временем, несмотря на протесты Москвы, неуклонно расширяется и приближается к границам Российской Федерации.

18 февраля в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде состоялись переговоры российской и американской делегаций, они продлились четыре с половиной часа. Стороны обсудили отношения между Соединенными Штатами и Российской Федерацией, урегулирование ситуации на Украине и подготовку встречи Дональда Трампа и Владимира Путина.

Ранее американский госсекретарь Марко Рубио заявил союзникам США в Европе, что администрация Трампа сохранит в силе ограничительные меры в отношении Российской Федерации до достижения соглашения по урегулированию конфликта на Украине. Известно, что чиновник обозначил соответствующий план в ходе телефонного разговора с европейскими коллегами 18 февраля.

Читайте материал: Стало известно о решении Зеленского «укрыться под зонтом» Эрдогана

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру