Командир ВС РФ с позывным Борода рассказал о сложной ситуации в Курской области

ТАСС: командир ВС РФ Борода назвал обстановку в Глушковском районе напряженной

ТАСС: командир ВС РФ Борода назвал обстановку в Глушковском районе напряженной
Фото: Геннадий Черкасов

Командир 5-й роты 2-го батальона добровольческого отряда «Боевой армейский резерв страны — Курск» («БАРС») с позывным Борода прокомментировал текущее состояние линии фронта в курском приграничье. Подробностями он поделился в интервью «ТАСС».

«Сейчас в Глушковском районе довольно-таки напряженно... ВСУ запускают бесконечное количество FPV-дронов, дронов-камикадзе...», — процитировали офицера с позывным Борода в «ТАСС».

Командир «БАРСа» отметил, что киевские боевики пытаются оценить уровень укрепленных позиций Российской Армии с помощью артиллерийских обстрелов.

Боец с позывным Борода добавил, что в Глушковском районе остается много местных жителей старшего поколения, которые отказываются эвакуироваться. Офицер подчеркнул, что украинские радикалы атакую гражданское население с помощью ударных беспилотников.

Ранее в Министерстве иностранных дел сообщили о продолжении разработки проекта гуманитарного коридора для жителей Курской области при содействии сотрудников Красного Креста.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру