Президент России Владимир Путин в 25-ю годовщину подвига псковских десантников, погибших в 2000 году под Аргуном, позвонил матери командира батальона Марка Евтюхина Лидии Евтюхиной.
Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава государства "дал высочайшую оценку подвигу наших героев" и подчеркнул, что этот подвиг не будет забыт никогда.
Дмитрий Песков напомнил, что Владимир Путин неоднократно общался с Лидией Ивановной, а она в свою очередь поддерживает связи со всеми, кто потерял родных во время того боя, передает РИА "Новости".
Напомним, что в ходе контртеррористической операции 90 десантников под Аргуном 15 часов сдерживали натиск 2500 боевиков. Евтюхин в ходе того боя получил несколько раненией и взывал огонь "на себя" по рации.