Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, находясь в Лондоне на встрече с британским коллегой Киром Стармером, озвучила предложение о проведении совместных переговоров между лидерами США и Европейского союза. Целью этих переговоров, по мнению Мелони, должно стать обсуждение путей урегулирования конфликта на Украине.
Стармер, в свою очередь, готовится к встрече с лидерами европейских стран, намеченной на воскресенье в Лондоне. На этой встрече планируется обсудить ситуацию в Украине и вопросы, касающиеся европейской безопасности в целом.
Как заявила Мелони в эфире Rainews24, разрозненность действий между Европой и США ослабит их позиции, поэтому она предложила провести совестную встречу.
"Мы все очень привержены цели, которую мы все хотим достичь: справедливого и прочного мира на Украине", - передает ее слова Rainews24.
Читайте также: "Стармер рассказал, без чего невозможно урегулировать украинский конфликт"