Украина будет обречена в случае прекращения помощи со стороны Соединенных Штатов, пишет UnHerd.
В публикации отмечается, что речь идет не столько об оружии, боеприпасах и финансовой поддержке, сколько о поддержке спутниками и разведывательными данными.
Если США отключат спутники и остановят поток информации, европейцы не смогут восполнить этот пробел, без Вашингтона для Киева будет все кончено, поделился своей точкой зрения обозреватель издания.
По его мнению, если украинские политики действовали бы умнее, то они уже уговорили бы главу киевского режима Владимира Зеленского пойти с президентом США Дональдом Трампом на сделку.
Ранее газета The New York Times сообщила, что Трамп встретится с американскими чиновниками, чтобы рассмотреть и, возможно, принять меры в отношении Украины, в том числе прекратить военную помощь.
28 февраля в Вашингтоне глава киевского режима Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп провели встречу. На переговорах присутствовал американский вице-президент Джей Ди Вэнс. В результате Зеленский досрочно покинул Белый дом, его пресс-конференцию с Трампом отменили, подписание сделки по недрам сорвалось.
Читайте материал: Гарантии безопасности НАТО для Украины вызвали вопросы