После того как в Овальном кабинете произошел конфликт между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом, первый сразу же отправился в Великобританию, где Киеву пообещали выделить около 2 млрд долларов на покупку пяти тысяч ракет ПВО.
Помимо этого, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Британии Кир Стармер предложили ввести перемирие на месяц, а также отправить на Украину войска в качестве "миротворческого контингента".
Журналист 360.ru Екатерина Малашенко в комментарии телеканалу считает, что Зеленский пытается усидеть сразу на двух стульях.
"Зеленский решил усидеть сразу на двух стульях. Европе-то он нажаловался, но двух миллиардов Киеву явно недостаточно, и от сотрудничества с США отказываться Украина не хочется", — заявила Малашенко.
По ее словам, соглашение по природным ресурсам для США остается для Зеленского "тайным желанием" и от подписания он до сих пор не отказался.