Страны Евросоюза не имею возможности и достойной армии, чтобы тягаться с Россией, особенно в отсутствии поддержки Соединенных Штатов Америки. Таким мнением в эфире YouTube-канала «Duran» поделился аналитик из США Джон Миршаймер.
«Если США, Европа и Украина не смогли остановить русский каток, чего они ожидают, когда уйдут США? Их ждет большое разочарование», — подчеркнул он.
Аналитик уверен, что европейцы, когда заявляют о том, что собираются заместить военную и финансовую помощь США Украине, пытаются всячески сорвать мирные переговоры. При этом у них нет возможности противостоять России.
«У Франции и Германии нет армии, способной потягаться с Россией. Пока что они только тратят деньги. Результаты этих вложений появятся только через несколько лет, и только в том случае, если деньги потратят рационально», — отметил Миршаймер.
Ранее британский аналитик Александр Меркурис заявил, что судьбы Украины и ее будущего президента находятся в руках двух стран: Россия и США будут решать, кто займет офис на Банковой. И добавил, что у Незалежной нет иного выбора, как пойти на мирные переговоры, так как без помощи США, которая уже была приостановлена, ВСУ долго не продержатся.