Новый раунд российско-американских переговоров может состояться уже на текущей неделе в Саудовской Аравии. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил телеканал CNN.
Сообщается, что представители администрации США намерены встретиться с украинской делегацией 11 марта. Также отмечается, что после этой встречи могут пройти переговоры между Россией и Соединенными Штатами.
На сегодняшний день официальных заявлений по российско-американской встрече не озвучивалось. Также не известен список участников с обеих сторон.
Ранее президент США Дональд Трамп анонсировал переговоры его представителей как с украинской, так и с российской делегациями. Он выразил надежду, что они приведут к «большому прогрессу» в мирном урегулировании украинского конфликта.
Ранее «МК» писал, что делегация Соединенных Штатов Америки на встрече в Саудовской Аравии хочет выяснить, готов ли Киев к материальным уступкам в пользу Москвы.