Политолог оценил последствия атаки беспилотников ВСУ по России

Политолог Гуреев: атака БПЛА ВСУ по России будет восприниматься только в качестве акта терроризма

Политолог Гуреев: атака БПЛА ВСУ по России будет восприниматься только в качестве акта терроризма
Фото: Oleksandr Rupeta/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Политолог Данила Гуреев в беседе с телеканалом «Царьград» объяснил, с какой целью киевский режим организовал массированную атаку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по России прямо в преддверии переговоров с США.

Собеседник телеканала напомнил, что Киев стремится добиться прекращения огня на море и в воздухе, и первое важно, поскольку Украина сможет вновь использовать морские пути для торговли и доставки оружия, а запрет на ведение боевых действий в воздухе позволит обезопасить страну от ракетных ударов со стороны России.

Как заметил Гуреев, массированный налет беспилотников потребовался киевскому режиму в первую очередь для того, чтобы в ходе переговоров заявить, что требования украинской стороны не односторонние, и Украина тоже может делать «ответку» в воздухе, хотя на практике Киеву понадобилось внушительное количество сил и времени для нанесения столь масштабного удара. Эксперт уточнил, что Россия может наносить такие удары ежедневно.

С точки зрения воздушного сопровождения, по словам политолога, очевидно неравенство в воздухе, ведь РФ обладает куда большим запасом крылатых ракет и дронов, которые могут без особых проблем работать по стратегическим объектам Украины. Гуреев отметил, что эта «не очень хитрая обманка» киевского режима не очень сильно сработала, и даже западные СМИ отметили малую эффективность подобного налета.

Собеседник «Царьграда» охарактеризовал действие Киева как «очень специфическое» и «глупое», поскольку, кроме как в качестве акта терроризма, эта атака не будет восприниматься. К тому же Гуреев добавил, что это ни в коей мере не усиливает переговорные позиции киевского режима, а, наоборот, демонстрирует всему миру, каким людям противостоит Россия.

Читайте также: Раскрыты особенности беспилотников, атаковавших Россию

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру